郷さくら美術館
郷さくら美術館について

 

阿部 穣
「阿部 穣 カレンダー原画展」

会期:12月18日(水)〜12月24日(火)
会場:西武池袋本店6階=アート・ギャラリー(東京)



泉 東臣、北澤 龍、玉井伸弥、外山 諒、藤巻 嶺、本多 翔、幸 亮太 他
「たいせつなもの展—Ah/Un—」

会期:12月6日(金)〜12月20日(金)
会場:靖山画廊(東京)



清見佳奈子
「清見佳奈子 日本画展」

会期:12月12日(木)〜12月18日(水)
会場:渋谷・東急 本店8階 美術画廊



染谷香理、山口貴士
「染谷香理 山口貴士 日本画展」

会期:12月5日(木)〜12月11日(水)
会場:渋谷・東急 本店8階 美術画廊



長谷川雅也、佐伯千尋 他
「日本画グループ展 晨伸」

会期:12月5日(木)〜12月9日(月)
会場:京型絵 伊砂 日本橋ギャラリー



田島周吾
「田島周吾 日本画展 -日々百花-」

会期:12月4日(水)〜12月10日(火)
会場:髙島屋大阪店 6階ギャラリー



武田裕子 他
「ザ・レッド -女-」

会期:11月20日(水)〜11月30日(土)
会場:靖山画廊(銀座)



本多 翔
「本多翔 日本画展」

会期:11月20日(水)〜11月26日(火)
会場:大丸神戸店7階 アートギャラリー



北川安希子
「北川安希子 日本画展—探訪—」

会期:11月14日(木)〜11月20日(水)
会場:渋谷・東急本店 8階(東京都)



西田俊英
「化身の如く 西田俊英 日本画展」

会期:11月13日(水)〜18日(月)
会場:日本橋三越本店本館6階 美術特選画廊

会期:2020年1月21日(火)〜26日(日)
会場:広島三越7階 三越画廊

会期:2020年3月18日(水)〜24日(火)
会場:名古屋栄三越7階 美術画廊



秋山由佳 他
「Sakiyama Design ART 2019」

会期:2019年11月1日(金)〜11月4日(月)
会場:スパイラルM2F・スパイラルエスプラナード(東京都)



新生加奈 他
「上野アーティストプロジェクト2019「子どもへのまなざし」

会期:2019年11月16日(土)〜2020年1月5日(日)
会場:東京都美術館(東京・上野)



樋田礼子
「樋田礼子 日本画展」

会期:2019年10月28日(月)〜11月2日(土)
会場:画廊宮坂(東京・銀座)



幸田史香
「幸田史香 日本画展」

会期:2019年11月20日(水)〜11月26日(火)
会場:西武池袋本店6階アート・ギャラリー(東京都)



名古屋剛志
「名古屋剛志 日本画展」

会期:2019年10月24日(木)〜11月6日(水)
会場:ギャラリー萠(東京都)



河本万里子
「河本万里子 日本画展」

会期:2019年10月12日(土)〜10月27日(日)
会場:白松アート・ホール(宮城県)



繭山桃子
「—den— 繭山桃子 日本画展」

会期:2019年10月21日(月)〜10月31日(木)
会場:ギャラリー和田(東京都)



野地美樹子
「めぐりあう四季 野地美樹子日本画展」

会期:2019年10月23日(木)〜10月28日(月)
会場:日本橋三越本店 本館6階 美術特選画廊(東京都)



近藤 守
「景色×景色 近藤守日本画展」

会期:10月10日(木)〜10月16日(水)
会場:池袋東武百貨店 6F1番地 アートギャラリー(東京都)



吉田眞理子
「吉田眞理子 日本画 展―待つ―」

会期:10月19日(土)~10月30日(水)
会場:純画廊(東京都)



押元一敏、金木正子、髙橋浩規 他
「モリカラモリへ―8人の作家と東京藝術大学デザインプロジェクト」

会期:9月14日(土)~11月10日(日)
会場:信州高遠美術館(長野県伊那市)



北田克己
「EQUUS 北田克己展」

東京展
会期:2019年10月2日(水)〜7日(月)
会場:日本橋三越本店 本館6階 美術特選画廊

広島展
会期:2019年11月12日(火)〜17日(日)
会場:広島三越 7階 美術画廊

名古屋展
会期:2020年1月8日(水)〜14日(火)
会場:名古屋栄三越 7階 美術画廊



下村 貢
「下村貢 日本画展」

会期:2019年9月26日(木)〜10月1日(火)
会場:コート・ギャラリー国立(東京都・国立市)



中島千波
「秋の中島千波のコレクション展 No.1」

会期:2019年9月20日(金)〜12月3日(火)
会場:おぶせミュージアム・中島千波館



松村公嗣
「愛知県立芸術大学 学長退任記念 松村公嗣 展—巡る—」

会期:2019年11月2日(土)〜11月17日(日)
会場:松坂屋名古屋店 南館7階 松坂屋美術館



岡村智晴
「岡村智晴 展 Enchant」

会期:2019年9月25日(水)〜10月1日(火)
会場:阪急うめだ本店7階 美術画廊(大阪府)



横山芳実
「横山芳実 日本画展」

会期:2019年10月2日(水)〜10月8日(火)
会場:小田急百貨店新宿店本館10階=アートサロン(東京都)



阿部泰介、石原 孟、上野 高、上野直美、岡村智晴、近藤隼次 他
「青星展—東京藝大出身若手日本画家たち—」

会期:2019年9月14日(土)〜10月9日(水)
会場:市立小諸高原美術館・白鳥映雪館 第1・2展示室(長野県)



押元一敏、金子正子、平良志季 他
「 meets OKINAWA」

会期:2019年9月9日(月)〜9月15日(日)
会場:柴田悦子画廊(東京都)



桜井敬史
「桜井敬史 日本画展—水辺の光景—」

会期:2019年9月25日(水)〜9月30日(月)
会場:日本橋三越本店 本館6階 美術特選画廊



竹内浩一、村田茂樹
「竹内浩一・村田茂樹—二人がみつめたもの—」

会期:2019年9月7日(土)〜12月1日(日)
会場:今治市大三島美術館



西岡悠妃
「西岡悠妃 日本画展—纏うひと、土地の記憶—」

会期:2019年9月3日(火)〜9月9日(月)
会場:そごう横浜店6階=美術画廊



荒木恵信、大久保智睦、廣瀬貴洋、松岡 歩、藁谷 実 他
「秋駿会」

会期:2019年9月9日(月)〜9月14日(土)
会場:銀座スルガ台画廊



手塚雄二
「手塚雄二展 光を聴き、風を視る」


会場:日本橋髙島屋S.C.8階ホール
会期:2019年3月5日(火)〜 3月18日(日)

会場:横浜髙島屋8階ギャラリー
会期:2019年3月21日(木)〜 4月1日(月)

会場:大阪髙島屋7階グランドホール
会期:2019年4月10日(水)〜 4月22日(月)

会場:京都髙島屋7階グランドホール
会期:2019年5月8日(水)〜 5月20日(月)

会場:福井県立美術館
会期:2019年9月6日(金)〜(日程は予定です)



東京 ニューヨーク 郷さくら美術館について コレクションについて 収蔵作家一覧